Связаться с нами

Заказать звонок

Каталог продукции

Нагревательные маты для электрического теплого пола под плитку

Нагревательные маты для электрического теплого пола под плитку – современное решение, которое обеспечивает комфорт и уют в помещениях любого назначения. Эти инновационные маты представляют собой электрические системы отопления, специально разработанные для укладки под плитку, обеспечивая равномерное распределение тепла по всей поверхности пола.

Двухжильные греющие маты под плитку являются очень эффективными. Благодаря комбинации передовых технологий и материалов, эти системы обеспечивают быстрый нагрев пола и равномерное распределение тепла, создавая комфортную атмосферу в помещении.
Нагревательный мат под плитку Электрический теплый пол под плитку с нагревательными матами является идеальным решением для ванных комнат, кухонь, зимних садов и других помещений, где холодные полы могут стать проблемой. Он обеспечивает тепло и комфорт даже в самые холодные времена года, позволяя иметь приятные ощущения и избегать неприятных "ледяных" пятен.
Благодаря своей простоте и удобству монтажа, нагревательные маты для электрического теплого пола под плитку могут быть легко установлены как на новых строительных объектах, так и произведены в ходе ремонта в уже существующих помещениях. Греющие маты также предлагают удобство использования, так как их можно легко управлять с помощью термостата, что позволяет сохранить комфортную температуру в любое время суток.
Кроме того, нагревательные маты для электрического теплого пола под плитку являются безопасными и долговечными. Они изготавливаются из высококачественных материалов, специально выбранных для обеспечения надежности и долговечности системы. Кроме того, электрические маты обладают защитой от коррозии, гарантируя долговечность и надежность работы системы на долгие годы.
Таким образом, нагревательные маты для электрического теплого пола под плитку представляют собой идеальное решение, которое обеспечивает комфорт, уют и эффективность в помещениях любого назначения. Эти системы не только обогревают пол, но и создают уютную атмосферу, позволяя ощутить настоящее тепло и комфорт дома.
Нагревательный мат под плитку 

Преимущества электрического теплого пола состоят в простоте конструкции, меньшей стоимости оборудования и монтажа. Хотя запретов на использование электрических теплых полов в душевых и ванных нет, к монтажу таких систем отопления во влажных помещениях следует отнестись с особой осторожностью.
Во избежание опасности поражения электрическим током необходимо, чтобы кабель имел контур заземления и герметичные соединительные муфты.

Основным преимуществом нагревательных матов для электрического теплого пола

Электрические теплые полы дешевле и проще в монтаже, чем водяной теплый пол, но дороже в эксплуатации.

Стоимость электрических нагревательных матов теплых полов составляет около 900-1600 рублей на кв. метр в зависимости от типа нагревательного кабеля и терморегулятора, чем меньше помещение, тем выше цена устройства "квадрата" теплого пола. Расходы на монтаж в среднем составляют 20% от стоимости оборудования.

Срок эксплуатации электрических теплых полов, как показывает практика, достигает 50 лет.

Примерные расходы на обогрев утепленного дома площадью 150 кв. метров в случае использования электрических теплых полов составляют порядка 3000-4000 рублей в месяц (в зависимости от погодных условий).

Нагревательные маты под плитку на основе электрического двужильного нагревательного кабеля применяются в кабельных нагревательных системах электрический теплый пол для обогрева различных помещений, где имеется ограничение по высоте конструкции пола и как дополнительное отопление.

Для электрического теплого пола устанавливаются теплые маты под плиточный клей (толщина слоя плиточного клея 3-4 мм) и плитку.

Нагревательные маты теплого пола могут быть установлены поверх старого кафельного покрытия или бетонного пола в любых помещениях - комната, кухня, душевая, лоджия.

Нагревательные маты под плитку разработаны для упрощения процесса монтажа и прямого нагрева поверхности пола. Нагревательный мат под плитку состоит из тонкого двужильного экранированного кабеля, прошитого к стекловолоконной липкой сетки, с определенным заданным шагом укладки.

Электрический теплый пол нагревательный мат под плитку

Нагревательные маты под плитку имеют ряд преимуществ: простой и быстрый расчет электрического теплого пола, простой быстрый монтаж матов нагревательных, минимальный подъем высоты пола, дополнительная прочность за счет стекловолоконной сетки, быстрый выход на заданную температуру теплого пола электрического, экономия средств при подготовке пола.

Требуемая мощность нагревательного мата для системы электрический теплый пол определяется исходя из особенностей расположения обогреваемого помещения, его назначения, изоляционных условий.

Теплый пол электрический на основе нагревательного мата может использоваться как

  • основная система отопления за счет электрического теплого пола в отдельно стоящих зданиях, помещениях, в коттеджах, в случаях, когда нет возможности выполнить подключение к системе центрального отопления
  • дополнительная система отопления для получения теплового комфорта в помещениях с холодным полом (плитка кафельная, мрамор, ковролин, линолеум, паркет) с помощью электрического теплого пола. Нагревательный мат под плитку подключается к электронному терморегулятору теплого пола электрического, с помощью которого поддерживается заданная температура пола или воздуха в помещении. Нагревательный мат для теплого пола электрического

После установки нагревательного мата толщина пола увеличивается только на толщину нового покрытия и плиточного клея - 15-20 мм.

Электрический теплый нагревательный мат можно укладывать как на прямоугольных площадях, так и на площадях сложной конфигурации. Для обхода препятствий сетку можно разрезать, не повредив кабель, на изгибах кабель к сетке не прикреплен, что позволяет развернуть сетку с кабелем, чтобы обойти препятствие.

Маты нагревательные используются в электрических теплых полах как система обогрева c автоматической регулировкой температуры пола для создания комфортных условий.

Нагревательные маты под плитку, не требующей стяжки, изготовлены по современной технологии с использованием греющего кабеля.

Нагревательные маты под плитку рассчитаны на работу от бытовой электросети соответствующей мощности с напряжением 220-240 вольт. Номинальная мощность и длина нагревательного мата указана на упаковке. Для удобства потребителей и торгующих организаций наборы могут комплектоваться всем необходимым и упаковываются в фирменные коробки.

В состав комплекта нагревательный мат под плитку входят:

  • теплый мат нагревательный на основе двухжильного экранированного резистивного кабеля
  • защитная гофротрубка для термодатчика
  • инструкция по эксплуатации нагревательного мата теплый пол
  • гарантийный талон на нагревательный мат

Технические характеристики нагревательного мата под плитку

Конструкция греющего резистивного провода мата: двухжильный, экранированный

Оболочка и изоляция провода - поливинилиденфторид (FEP)

Диаметр нагревательного провода: 3,6 -/+ 0,1 мм

Напряжение питания: 230V +/- 5% Купить нагревательный мат для теплого пола

Линейная мощность греющего провода: 12 Вт на пог. метр

Мощность нагревательного мата: 150 Вт на кв. метр

Максимальная температура поверхности: 104°C

Максимальная температура окружающего воздуха: 32°C

Рекомендуемая минимальная температура окружающего воздуха для укладки мата 4°C

Минимальный коэффициент изгиба провода: 5 D

Соответствует требованиям IEC 60800, IEC 60332-1

Длина провода подключения к сети: 2,5 метров -/+ 0,1 метров

Реальный сертификат соответствия на теплый мат

Комплект: мат, индивидуальная упаковка, инструкция, гарантийный талон

Доставка в коробках по 16 матов, каждый теплый мат упакован в красочную картонную упаковку

Гарантия на нагревательные маты - 30 лет

Торговая марка для Российской Федерации.

При устройстве электрических теплых полов дома во время ремонта или реконструкции зачастую нет возможности увеличить толщину пола даже на 3 см (минимальная толщина стяжки для укладки греющего кабеля). В этом случае на помощь приходят сверхтонкие системы теплый пол под плитку. Сетка из пластиковых нитей, в которую вплетен тонкий нагревательный кабель, толщиной 3-4 мм. Предназначена для укладки мата непосредственно в несколько утолщенный слой клея под плитки. Поставляется нагревательный мат в виде рулонов, готовых к установке.

Правила укладки нагревательного мата для теплого пола электрического
  1. Нагревательный мат должны применяться согласно рекомендациям производителя.
  2. Подключение нагревательного мата и греющего кабеля должно производиться квалифицированным специалистом-электриком.
  3. Необходимо соблюдать рекомендованную мощность на 1 кв. метр пола 150 Вт или 200 Вт.
  4. Нагревательный мат и греющий кабель не должен подвергаться механическому напряжению и растяжению, нагревательный кабель запрещается укорачивать и удлинять. Нагревательный мат под плитку
  5. Необходимо проявлять аккуратность, чтобы не повредить кабель и мат в процессе укладки теплого пола.
  6. Необходимо предусмотреть возможность автоматического выключения нагревательного мата и греющего кабеля. Для этого мы рекомендуем использовать терморегулятор (механический, программируемый).
  7. Нагревательный мат и греющий кабель должен быть заземлен в соответствии с действующими правилами ПЭУ и СНиП.
  8. Укладка кабеля и мата при низких температурах создает некоторые неудобства: поливинилхлоридная оболочка нагревательного кабеля становиться жесткой. Эту проблему можно решить кратковременным включением размотанного кабеля и мата.
  9. Запрещается включать не размотанными нагревательный мат и греющий кабель.
  10. Не рекомендуется укладывать нагревательный мат и греющий кабель при температуре ниже -5 С.
Наименнование нагревательного мата двухжильного

Мощность

мата

Длина

мата

Площадь

обогрева

 Нагревательный двухжильный греющий мат 150 Вт на м² 0,75 Вт
 1 метров
 0,5 м²
 Нагревательный двухжильный греющий мат 150 Вт на м² 150 Вт
2 метров
1 м² 
 Нагревательный двухжильный греющий мат 150 Вт на м² 225 Вт
3 метров
1,5 м² 
 Нагревательный двухжильный греющий мат 150 Вт на м² 300 Вт
4 метров
2 м² 
 Нагревательный двухжильный греющий мат 150 Вт на м²  375 Вт
5 метров
2,5 м² 
 Нагревательный двухжильный греющий мат 150 Вт на м² 450 Вт
6 метров
 3 м² 
 Нагревательный двухжильный греющий мат 150 Вт на м² 525 Вт
7 метров
3,5 м²
 Нагревательный двухжильный греющий мат 150 Вт на м²  600 Вт
 8 метров
4 м²
 Нагревательный двухжильный греющий мат 150 Вт на м²  675 Вт
9 метров
4,5 м²
 Нагревательный двухжильный греющий мат 150 Вт на м²  750 Вт
 10 метров
 5 м²
 Нагревательный двухжильный греющий мат 150 Вт на м²  900 Вт
12 метров
6 м²
 Нагревательный двухжильный греющий мат 150 Вт на м²  1050 Вт 14 метров  7 м²
 Нагревательный двухжильный греющий мат 150 Вт на м² 1200 Вт 16 метров  8 м²
 Нагревательный двухжильный греющий мат 150 Вт на м² 1350 Вт 18 метров  9 м²
 Нагревательный двухжильный греющий мат 150 Вт на м² 1500 Вт 20 метров  10 м²
 Нагревательный двухжильный греющий мат 150 Вт на м² 1800 Вт 24 метров  12 м²
Нагревательный двухжильный греющий мат 150 Вт на м² 2250 Вт
 
30 метров 15 м² 
Нагревательный двухжильный греющий мат 150 Вт на м² 2700 Вт  36 метров  18 м²
Стоимость двухжильных нагревательных матов для теплого пола от 900 рублей за кв. метр

Продажа электрических теплых полов осуществляется на торговых точках компании в городах Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Ульяновск.

Компания может предложить теплые полы электрические с обогревом площади помещений от 0,5 кв. метров и до 18 кв. метров одним комплектом нагревательного кабеля разных производителей высокой гарантией до 30 лет на надежность кабеля
Отправьте свой запрос или заявку на электронную почту strategia@list.ru и мы в ближайшее время с Вами свяжемся

0f5c653a-2c92-4e2b-b8ee-e5c2aa6eaa7d